Повышение пенсии вдовам инвалидов ВОВ

Моя мать,вдова инвалида ВОВ получает "свою" пенсию по старости и доплату вместо получения социальных льгот.Ей 87лет.Какие выплаты ей положены в 2013 году?

Может ли она перейти на пенсию умершего инвалида ВОВ.?

В пенсионном отделе говорят.что не имеет смысла переходить на пенсию умершего мужа из-за его небольшого заработка.Муж,инвалид ВОВ,скончался в 1995 году.

, Надежда Юдина, г. Челябинск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Надежда! Может, но решайте сами, если Вам смысл это делать, не ухудшите ли Вы свое положение.