Переоформление приватизированной квартиры

Добрый день. У родителей есть приватизированная 3-х комнатная квартира в г.Агидель, собственниками являются мама, папа и сестренка. Родители проживают вместе уже 35 лет. Папа много пьет, но обещал бросить.

Если он будет продолжать пить, то мама с ним вместе проживать не сможет. На продажу квартиры папа может не согласиться.

Можно ли оформить маме с папой брачный договор, в котором указать , что при разводе квартира остается маме и сестренке; а машина, гараж, сад (равнозначно по цене пол квартире) папе (папа согласен на переоформление)?

Или можно как то по другому переоформить квартиру?

, Гульнара Фанильевна, г. Уфа
Дмитрий Крейнес
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Да можно оформить такой документ. Это будет соглашение о разделе имущества. Необходимо нотариальное заверение. Можно оформить договор мены — отец меняет свою долю в квартире на гараж, машину, земельный участок.