Бывший работодатель не отдает мое имущество с рабочего места

Я работал в организации розничной торговли. За мой счет в магазин было установлено видеооборудование. После увольнения, руководство организация отказалось возвращать мое видеооборудование. Я обратился в полицию, дознаватель составил протокол, но дело приостановили и сказали обращаться в суд. Подскажите, какой бланк заявления нужно предоставить в суд?

, Александр, с. Кедровка
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Уточните пожалуйста, есть ли у Вас какие либо документы, подтверждающие, что оборудование Вам принадлежит (паспорта, кассовые чеки или может что-то другое).

В суд подается исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Образец искового заявления Вы можете посмотреть например на сайте Басманного районного суда города Москвы по ссылке

Басманный районный суд города Москвы.

С уважением, Иван.

Нажимаете курсором на надписи синим шрифтом: Образцы документов >> Исковое заявление >>  Исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения

Александр
Клиент, с. Кедровка

Да все документы на руках.