Отмена решения суда второй инстанции

Уважаемые юристы, дайте, пожалуйста совет! Напишу кратко.

1. ДТП. Экспертиза 58 т.р.

2. Страховая отказывает в выплате (письмо-отказ зарегистрировано на 37 день после сдачи документов, т.е. 7 дневная задержка) Мотивация: повреждения получены не в этом ДТП!!! Документы экспертизы не дают.

3. Экспертиза (60 т.р.), иск в городской суд по ОСАГО на возмещение 60 т.р.

4. Суд решил что оба эксперта неправильно считают. Реальный ущерб 77 т.р., но взыскать так, как заявлено 60 т.р. Причем во время заседания об этом ни слова, только в письменном решении написано о том, что можно подать еще раз иск на остаток 17 т.р.

5. Аппеляция СК в областной суд, просят снизить до 58. Я хотел подать ходатайство о взыскании дополнительно 17 т.р., но судья сама сказала, что это надо подать еще один иск. В апелляции отказано. Взыскано 60 т.р.

В это время выходит Постановление ВС № 17 от 28,06,12

6. Иск в городской суд по ОСАГО на возмещение матер.вреда - 17 т.р., неустойка - 30 т.р. и по ЗЗПП штраф на 38,5 т.р. (50% от 77 т.р.полного матер.вреда), моральный вред 30 т.р.

7. Решение городского суда: взыскать мат.вред-17 т.р, штраф-38,5 т.р.,моральный вред-2 т.р, неустойка 640 руб(посчитали отписку за мотивированный отказ).

Я не стал возражать, подумал, что достаточно наказал страховую, НО...

8. Апелляция СК в областной суд на 38,5 т.р-мол нельзя штраф взыскивать от всей суммы вреда,а только от 17 т.р.

9. Ошеломляющее решение областного суда: 17 т.р , 38 т.р. - отменить, т.к. 2 раза на одно и то же подавать нельзя. Правда неустойку прибавили: взыскать 15 т.р., моральный оставили 2 т.р.

Считаю, что отмена 17 т.р. - это нарушение материального права. Что можно сделать по материальному вреду 17 т.р. , ну и по штрафу 38,5 т.р.?

Спасибо!

Уточнение от клиента

Как я понимаю, надо готовить надзорную жалобу Председателю областного суда. Или не так?

, Геннадий Киракосян, г. Рыбинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Обжаловать в кассации, больше никак.