Могу ли я переехав в Краснодарский край с Тулы Получить там участок под ижс

Я хочу переехать семьей в Краснодар Смогу я там получить землю под ИЖС И к кому я могу там обратиться С Уважением Алексей Геннадьевич

, Алексей Геннадьевич, г. Тула
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

В настоящее время предусмотрен принцип платности предоставления земельных участков и только льготным категориям граждан земельный участок может быть предоставлен бесплатно, например, инвалидам, многодетным. Предоставление участков по льготам (бесплатно) осуществляется по месту основного жительства т.е по месту регистрации. Если Вы будет постоянного зарегистрированы в Краснодарском края и являетесь льготной категорией граждан, то Вам могут предоставить земельный участок, обращаться нужно в местную администрацию по месту жительства.