Не возвращают документы

Уральский федеральный округ

Здравствуйте, я хочу развестись с мужем ,но он против. Моя мама попросила знакомую женщину помочь мне в составлении документа о разводе , когда я пришла к ней домой,она попросила мои документы

(паспорт, свидетельство о браке и рождении ребёнка-оригиналы) и сказала что попросит свою подругу, т.к. у самой нет времени. Она позвонила через 2 дня и сообщила о том, что заявление готово и потребовала 15 т.р., хотя ни о каких деньгах не было и речи!!! Никаких договоров не было заключено!!! Она не возвращает мне документы!!! Подскажите как мне быть.

, Юлия, г. Пермь
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! в данном случае обратитесь в полицию с заявлением.

 Для справки, никогда не давайте оригиналы своих документов, для составления каких либо документов, частным лицам. Следует ограничиваться ксерокопиями.