Неисправность автозапчасти

Продали мне неисправный стартер, принес обратно в магазин, вернул в течении часа. Попросил возврата денег, сказали : " нужно ждать экспертизу". Законно ли это?

, венера,
Дмитрий Крейнес
Адвокат, г. Москва

Законно, продавцы действуют в соответствии с законом о защите прав потребителей, поскольку стартер является сложным техническим устройством. Если экспертиза подтвердит неисправность, можете поменять товар или вернуть деньги