Взыскание долга по алиментам

Здравствуйте! Вопрос таков! Как осуществить взыскание долга по алиментам? Моя жена в 2001 году подала на алименты. Алименты по началу я платил. Через какое то время она захотела уехать из страны и я...

Попросил забрать ее исполнительный лист на что она согласилась, но службе судебных приставов не смогли его найти. Судебный пристав сказал что если она не просит выплат то вам и переживать нечего. Уехать у нее не получилось и в 2011 году она снова попросила взыскать с меня алименты.Завели новый исполнительный лист, и вот я плачу с 2011 года алименты по сей день(18.09.2014г.)Сейчас она хочет взыскать с меня алименты за последние 3 года. Вопрос: может ли она на данный момент взыскать за последние 3 года? Как это должно происходить? В судебном порядке или просто прийти к приставам и написать заявление после которого сразу будут долги? процедура должна происходить через суд?

, альберт, г. Мурманск
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

За какие 3 года она хочет взыскать алименты?

альберт
Клиент, г. Мурманск

Которые по закону за последние три года! Так сказал пристав т.е. 2008,2099,2010.

Вы согласны платить за эти годы алименты?