За чей счет проводится экспертиза

Добрый вечер!

Заказал энергосберегающие стеклопакеты с i-стеклом. При проверке бытовым способом (при поднесении пламени к стеклу одно из отражений должно отличаться цветом) оказалось что стеклопакет обычный (все отражения одного цвета)

Написал претензию, на что было получено предложение провести независимую экспертизу с условием, что если стеклопакеты соответствуют требованиям, стоимость экспертизы оплачиваю я.

Прав ли поставщик или он должен оплачивать экспертизу в любом случае?

, Ильгиз, г. Ульяновск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В данном случае продавец прав, если независимая экспертиза покажет что данные стекло пакеты не отвечают техническим требованиям, тогда оплату экспертизы, будет производить продавец. Потому что в данном случае, вы сомневаетесь в соответствии техническим требованиям, данных стекло пакетов.