Бездействие суд.исполн

я попросила ознакомить меня с делом по исполнит. произв.а судебный пристов делала вид что ищет его ,прошло 40 мин. дела так и не нашлось,я пошла к начальнику суд.исполн. на что и та развела руками мол дела нет почему нет и где оно я так ответа не получила,она пообещала мне выслать копии на имейл,так у меня ничего и нет на руках,я хочу написать жалобу на бездействие суд.прист.но как мне быть незнаю потому как вся информация только по тел. в устной форме никаких документов подтверждающих работу приставов я не видела как мне быть?

, СВЕТЛАНА, г. Курск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

То, что Вы намерены писать на судебных исполнителей жалобу — это правильно, надо писать в областную (краевую) ССП и параллельно в прокуратуру района. Но самой Вам нужно обратиться в суд, вынесший решение, для исполнения которого выдан исполнительный лист, с просьбой выдать Вам дубликат исполнительного листа. Суд обязан Вам выдать его и Вам придется вновь передать его судебным приставам для исполнения. Если и в самом деле исполнительное производство утеряно, они возбудят новое на основании дубликата. У Вас просто нет иного выхода.