Может ли работодатель лишить 100% зароботной платы с целью погашения задолженности

Здравствуйте!

Меня зовут Роман, и суть моей проблемы заключается в следующем.

При уходе в этом году в льготный отпуск мной был выписан аванс для проезда к месту отдыха, но по стечению не зависящих от меня обстоятельств ( я заболел) отпуск мне пришлось провести дома.

По окончании отпуска я составил авансовый отчет, меня обязали вернуть аванс в полном размере. С целью погашения образовавшейся задолженности работодатель лишил меня зароботной платы на 100%. И это при том, что у меня на иждивении находится двое несовершеннолетних детей.

Насколько правомерны действия работодателя? Большое спасибо.

, Роман, г. Сургут
Иван Мюхкюря
Юрист, г. Санкт-Петербург

А аванс был равен ЗП?

Роман
Клиент, г. Сургут

Нет, аванс был больше з/п.

А приказ на выдачу аванса есть?
А то может Вам был выдан аванс  в счет будущей ЗП?