Приобрел автомобиль

Приобрел автомобиль, через некоторое время возникла необходимость купить зап. части, но каталожных номеров машины не знаю, модификация свежая, обратился в автосалон чтобы дали каталожные номера на запчасти моей модификации, дилер предложил оплатить 10% от стоимости запчастей за номера. Правомерен ли такой отказ и что делать в этой ситуации?

, Николай Викторов, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Николай!

Всё очень просто. У Вас же есть свидетельство о регистрации транспортного средства, на котором указан VIN-код. Любой нормальный дилер обеспечит Вас запчастями по этому самому VIN-коду. Дилеров в Москве тьма.