Как уволиться после прогулов

Здравствуйте. У меня возникла проблема. Я заболела в воскресенье, в понедельник и вторник не ходила на работу, т к плохо себя чувствовала. Во вторник попала ко врачу, но больничный мне не выписали, не смотря на то что у меня была температура, болело горло и тд. Я по прежнему чувствую себя плохо, завтра скорее всего тоже не пойду. Больничный мне не был выписан. Хотела бы уточнить, у меня получится три прогула, как мне можно в этой ситуации уволиться без отработки ? Прогулы есть, отрабатывать не могу, чувствую себя плохо, но справок мне никаких не выдали. Что делать в такой ситуации ?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Ксения!

Вам уже сообщили с работы, что Вы будете уволены за прогулы или же Вы сами не хотите продолжать работать в данной организации?

Если Вас уже собираются увольнять за прогул, то оработодатель обязан оформить все процессуальные документы: составить акт об отсутсвии Вас на работчем месте, и взять с Вас объяснение, почему Вы не находились на работе.

В Вашей ситуацииВас  уже могли уволить за прогул в понедельник.

Если же хотети и дальше продолжать там работать, а больничного нет, то попробуйте объяснить ситуацию работодателю и оформить эти дни болезни, как дни без сохранения заработной платы.