Страховая компания не выплатила деньги за страховку

Здравствуйте! Интересует такой вопрос: купил машину и страховку на пол года, через месяц машину продал и поехал в офис страховой компании что бы получить деньги. Все заполонил копия есть. Обещали в течении 2-х недель максимум деньги переедут на счет. Прошло 2 недели ничего не пришло, звоню им они конкретно ничего не говорят переводят к другим консультантам, а те к другим. Вообщем ничего не узнал. Что делать в этом случаее?

, Игорь, г. Москва
Ксения Вдовиченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Игорь

Грамотно будет сделать следующее:

— Оформить претензию на имя директора страховой компании

— Распечатать ее в двух экземплярах

— Передать в канцелярию страховой компании экземпляр претензии, на втором экземпляре попросить секретаря поставить подпись

— Если секретарь откажется подписать ваш экземпляр претензии, следует направить претензию заказным письмом с уведомлением.

— Если после этого страховая компания продолжит игнорировать вас, следует обратиться в суд

С уважением Ксения