Можно ли лишить свободы мужа тирана?

мой муж трижды судим.два дня назад он избил меня.диагноз гематома левого глаза.перелом скуловой кости слева со смещением.можно ли его лишить свободы или это грозит лишь условным сроком.я многодетная мама.боюсь если это грозит ему лишь условным сроком сильнее обозлить его.

, елена, г. Екатеринбург
Андрей Инешин
Юрист, г. Барнаул

Исходя из описания Ваших повреждений — это максимум ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) — преступление средней тяжести до 3 лет лишения свободы — реальное лишение свободы маловероятно. Однако, если Ваш муж уже имеет условную судимость или освобожден условно-досрочно, то возможно назначение судом реального наказания.

Надеюсь мой ответ окажется полезным для Вас.