По Мобильному банку

Добрый день. Где то в середине июня 2014 года пришло сообщение от банка. Что на мой номер подключен мобильный банк. Обзвонил всех родственников, никто ничего не подключал. Проверил баланс и перевел деньги в размере 7 тыс. спустя месяц, позвонили из полиции и сказали что заведено уголовное дело, а статью не говорят. Сказали что лучше согласится с тем что перевел и повесить статью. В полиции сталкнулись у нас первый раз с этим и даже не могут объяснить статью. Как лучше поступить, их адвокат тоже говорит что лучше сделать все в особом порядке чтоб просто либо штраф, либо условно дали. Но ни 158 ни 159 статья не подходят под то что я сделал. У кого я перевел средства даже не позвонил. Видать так надо было. а его надоумили обратится в полицию. Помогите выкрутится с ситуации.

Уточнение от клиента

Сказали что будет статья, Но ни 158 ни 159 не подходят. А говорят что это кража.

Уточнение от клиента

Они объясняют так, как будто, я ждал что на мой номер подключат мобильный банк. я сниму деньги, а потом они очухаются что не на тот номер перевели. И отключили, но ни хозяин карты ни работники банка не позвонили. А между городами растояние почти 500 км.

Уточнение от клиента

Они не дали данных кому возвращать. Просто дело раскрутили.

, Алексей, г. Екатеринбург
Андрей Инешин
Юрист, г. Барнаул

Извините, из Вашего сообщения не совсем ясно, что Вам вменяют.

А как Вы якобы похитители чужие деньги?

А откуда у них Ваш номер телефона? Зачем Вы перевели деньги, которые Вам не принадлежали и почему до настоящего времени их не вернули?