Какие выплаты положены пострадавшему при производственной травме на производстве?

Работаю на заводе 4 года сварщиком. При проведении работ на высоте 8 метров -упал вниз. Травму признали Производственной ,Акт Н-1 имеется. Проведено несколько операций в стационаре .Сейчас наблюдаюсь в травмпункте , на больничном 9 месяцев -оплата 100%. Завод дополнительно выплатил 100 тыс.-единовременно. Полного восстановления быть не может т.к. есть смещение костей таза. Вопрос: если не произойдёт полного выздоровления ,по истечению всех средств реабилитациии мне присвоют группу инвалидности , -НА какие выплаты я могу рассчитывать? Может быть мне в суд Обращаться? Или завод должен пожизненно мне платить средний зароботок?(Я был признан НЕвиновным-пострадавшим)

Уточнение от клиента

В какие сроки подаётся исковое заявление в суд и в какой форме?

, Евгений Калашников,
Сергей Ипатов
Адвокат

Евгений! Естественно, нужно обращаться в суд с исковым заявлением о том. чтобы завод Вам выплачивал требуемые Вам выплаты пожизненно. Почему именно в суд — потому, что для выплат администрацией нужно решение суда и добровольно администрация на это не пойдёт, практика такова. Потом, в исковых требованиях не забудьте потребовать оплаты реабилитационных мероприятий, может быть возмещение затрат на питание и на санаторно-курортное лечение.