Перевоз автомобиля для личного пользования в рамках таможенного союза

Добрый вечер! Я гражданка России, планирую переезд в Казахстан на работу на срок примерно 2 года. Хотела бы перевезти свой автомобиль из России в Казахстан (автомобилю 2 года). Должна ли я буду уплачивать какие-либо пошлины или налоги и сколько по времени мой автомобиль может находится на территории Казахстана?

, Татьяна, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Татьяна,

нет. В пределах стран Таможенного Союза все автомобили «равны». То есть не нуждаются в «растаможке», разрешениях на временный ввоз и т.д. Спокойно поезжайте, и удачной работы в Казахстане!