Как решить вопрос с разделом имущества

здравствуйте у меня к вам вопрос такой моя бабушка в браке уже 25 лет с моим дедом.У нас есть частный дом машина гараж !Моя бабуля хочет с ним разойтись и что она получит при разводе если по документам он является хозяином и у него есть еще две дочки его родные и что будет если он напишет на одну из них дарственную!спасибо жду ответа!

, алексей, г. Новочеркасск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, все имущество, которое бабушка купила в браке подлежит разделу в равных долях. Т.е. её половина на все, что купили вместе, несмотря на оформление на деда. Дочки могут только наследовать после смерти деда его половину.

алексей
Клиент, г. Новочеркасск

а если при жизни его он пишет дарственную дочке это не влияет на раздел имущества?

На совместное имущество при дарении требуется нотариальное согласие бабушки. Поэтому без бабушки он ничего не подарит. У неё же в имущество половина есть.