Нанесением ущерба правообладателю

в апреле 2010г у меня был суд по ст 146ч3п.в ук рф. с нанесением ущерба правообладателю.по приговору которого мне было присуждено один год условно.который закончился. а в ноябре 2012 года на меня подали в суд по тому же ущербу. судья сказала мне что в течении трех лет на меня могут подать на ущерб даже на момент суда никаких притензий ко мне не было финансовых. может ли за одно и тоже дело быть двойное наказание? и могут ли за это на меня подать в суд?

, елена герцык, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, скорей всего Вы не поняли до конца, наказание это наказание, а требование возместить ущерб это не наказание а возмещение причиненного ущерба.