Выплата ущерба

здравствуйте,у нас произошла следующая ситуация,я попала в дтп,столкнулась с мотоциклистом,по сути виновата я.я выезжав со второстепенной дороги не уступила дорогу,но он ехал без света на большой скорости,было темно.ему 16 лет у него нет прав и матацикл не зарегистрирован,могу ли я подать в суд за возмещение мне ущерба за искарежанную машину, ущерб примерно на 30 тысяч.

, екатерина, г. Тамбов
Андрей Инешин
Юрист, г. Барнаул

Я полагаю, что да, поскольку и Вы, и он нарушили правила, кроме того, он повредил Вам автомобиль. Однако учтите, что он (или его законные представители, поскольку он несовершеннолетний) также могут подать иск как за повреждение мотоцикла так и за причинение вреда здоровью, если они имеют место быть.

Оцените пожалуйста ответ,
если моя консультация оказалась для Вас полезной.

Владимир Ротов
Юрист, г. Тамбов

Теоретически можете.

Это зависит от того, была ли у Вас реальная возможность обнаружить мотоцикл при выезде со второстепенной на главную.

Практика показывает, что Вам нужно быть готовой к тому, что в суд подадут на Вас, т.к.

по сути виновата я

екатерина