Банк требует оплатить кредит,который я не брала

Здравствуйте!Помогите в решении вопроса.На мое имя был оформлен кредит на товар и кредитную карту МТС-Банка мошенническим способом.По моему заявлению заведено уголовное дело по факту мошенничества. Письменное сообщение в банк со всеми копиями документов которые они просили я выслала.Банк продолжает требовать с меня выплату кредита и задолженности которая образовалась за два года.Экспертизу подписи и почерка банк отказывается делать.В суд они тоже не подают. Задолженность растет.Подскажите, что мне делать дальше?

, Екатерина, г. Смоленск
Каринэ Аванесян
Юрист

В рамках возбужденног дела напишите следователю заявление о том, что банк вас беспокоит и продолжает вымогать деньги. В связи с вашим заявлением беспокоящие вас работники банка будут вызваны следователем, после чего, полагаю, они успокоятся.  Если следователь до сих пор не назначил почерковедческую экспертизу, напишите ходатайство о ее назначении.Задолженность растет -это не ваша проблема, если вы не получатель кредита.

Екатерина
Клиент, г. Смоленск

Дознователь преостановил мое дело и направил его оперуполномоченным,по моему ходатайству экспертиза сделана не была.

Дознаватель не имеет полномочий приостановления дела. Дознание может длиться не более 10 дней, после чего либо возбуждается уголовное дело либо отказывают в возбуждении. Узнайте, какой акт вынесен. Отказ в возбуждении можете обжаловать прокурору или в суд.

Мария Гермашева
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте! В рамках уголовного дела проводится почерковедческая экспертиза. Если следователь сам не назначил ее проведение, то заявите ему ходатайство.