Боюсь, что ребенка заберет муж

Здравствуйте,хочу развестись,есть общий ребенок 9 месяцев,живу и прописана у родителей...муж грозит забрать ребенка...очень боюсь...подскажите может он его забрать и при каких условиях суд может отдать ребенка отцу?

, Лидия, г. Владикавказ
Алмагуль Шамишева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Если Вы сама не отдадите ребенка, то муж не заберет его. Тем более если Вы хорошая мама и заботитесь о ребенке. Муж конечно может обратиться в суд для определения места жительства ребенка. Но шансов у него нет. Тем более ребенок маленький еще. Вам советую подать в суд на алименты для содержания  ребенка до достижения им 18 лет. Также подать иск на содержание себя до достижения ребенком 3-х лет.

Буду благодарна за отзыв.