Изменение адреса прописки ИП

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста как и в какие сроки происходит изменение адреса прописки ИП И ПЕРЕВОДА ЕГО ИЗ ОДНОГО ИФНС в другое ИФНС.

СПАСИБО

, Марина, г. Москва
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Марина!

Никаких сложностей с этой процедурой нет.

Как только вы сдадите паспорт в ФМС для регистрации по новому месту жительства, они же (ФМС) в течении 10 дней обязаны проинформировать налоговую об этом. Дальше уже сами налоговики снимут вас с учета в предыдущей ИФНС, внесут изменения в ЕГРИП и поставят на учет в налоговую по месту регистрации. Это происходит в течение 5 дней.

Вам же никуда обращаться не следует, а уведомление о постановке на учет (и иные документы) по новому месту жительства вам пришлет сама налоговая.

С уважением, юрист Лаврентьев А.В.