Заставляют писать заявление по собств. Желанию после работы на выборах

Здравствуйте, я учитель в одной из московских школ. 14 сентября , в воскресение, состоятся выборы в мосгордуму, я работаю членом избирательной комиссии. Но директор школы сказала, что в понедельник 15 сентября будет учебный день и те из учителей, кто работает на выборах должны написать рабочий день за свой счет! Законно ли это? Так как я выполняю функцию государственной важности.

, Максим, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! нет, не законно, данный день должен быть оплачен. Обратитесь в трудовую инспекцию.