Компенсация похорон

Добрый день! Мой отец похоронил свою тетю в мае (ей было около 70 лет, детей у нее нет). Имеет ли он право вернуть каким-либо образом средства или часть средств, потраченные на похороны?

, Сергей, г. Чебоксары
Каринэ Аванесян
Юрист

А кто является ее наследником? По общему правилу лицо, понесшее затраты по похоронам, может получить их  за счет наследства.

Сергей
Клиент, г. Чебоксары

наследником является как раз мой отец. мы ее уже похоронили, все сделали как нужно. только нам сказали. что некоторые возвращают деньги, потраченные на похороны. наследство оформлено на отца.

Социальные органы  платят пособие по погребению. Но если ваш отец получил все наследство, то полагаю, что вы должны быть довольны.