Автомобильная авария

автомобильная авария.в машине находилось четыре человека.водитель не увидел ехавшего спереди него грузовика(т.к.у него не были включены задние габариты)пришлой уйти в кювет.в результате аварии один труп.какое наказание может понести водитель????

, Анна,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Анна! Добрый день! Статья 264 УК РФ:

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинениесмерть человека, -наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Ну все индивидуально! В зависимости от прочих равных!