Уведомление о втором гражданстве

Здравствуйте!Мы с женой с Узбекистана.Получили гражданство РФ. Отправляли отказ от гражданства Республики Узбекистан в посольство Узбекистана.Являемся ли мы двойными гражданами?

, Константин, г. Брянск
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! Мы с женой с Узбекистана.Получили гражданство РФ. Отправляли отказ от гражданства Республики Узбекистан в посольство Узбекистана.Являемся ли мы двойными гражданами?

Константин

Приветствую Вас. На данный момент да, являетесь, однако это не критично, потому что направлен отказ от гражданства Узбекистана. Правильно конечно было сначала отказаться от гражданства Узбекистана, но теперь уже поздно.