Просрочка платежа на сумму 3000

Здравствуйте,скажите пожалуйста,я просрочила платежи на 3000т.р и та компания где брала я займ грозиться подать заявление на меня,скажите,чего мне ожидать

, Елена, г. Ставрополь
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Елена! Вероятно, речь идёт об исковом заявлении в суд. В данном случае велика вероятность того, что дело дойдёт до суда. В зависимости от того, какова процентная ставка по займу, Вы вправе в суде заявить ходатайство о сокращении размера процентов на основании статьи 333 Гражданского кодекса России, а также об отсрочке исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России.