Как получить справку из ГБДД О причинно -следственной связи ухудшения состояния здоровья в результате ДТП

как получить справку из ГБДД О причинно -следственной связи ухудшения состояния здоровья в результате ДТП.В момент оформления протокола от мед.помощи отказалась.Ухудшение состояния здоровья произошло через 2 часа.Обратилась к врачу.

Виновник ДТП второй водитель.Как с виновника получить компенсацию по ущербу здоровью в результате ДТП и оплату лекарственных средсв?

, Лариса,
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса.

ГИБДД Вам такого рода справку не выдаст. Это как минимум не их вопрос. Что же касается Вашей ситуации, при наличии медицинского заключения и диагноза вы имеете право обратиться в суд с требованием о взыскании причиненного ущерба который будет складываться из морального и материального вреда, и затрат на медикаменты, кроме того можно взыскать неполученные доходы.и почему вы не предъявили ущерб страховой?

Лариса
Клиент

Страховой какой? за мед. помощью я обратилась по полюсу ДМС,а страховая по авто,кстати виновник ДТП такая же страховая компания что и у меня.Вот они и запросили у меня такую справку(что состояние здоровья ухудшилось после ДТП)

Просто предложите им выдать вам отказ, вот его и обжалуете. А справку Вам никто не даст, за исключением медиков, вот если они где то в заключении напишут, в следствии дтп и все.