Статус беженца

Здравствуйте? Возможно ли сейчас получить статус беженца гражданину Украины в РФ и где это проще сделать территориально?

, Наталья Петровна, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья Петровна!

Все особенности получения статуса беженца в РФ указаны в законе «О беженцах»

(ознакомиться можно пройдя по ссылке http://base.garant.ru/10105682/). Для его получения необходимо обратиться в УФМС. При этом каких либо квот на получение данного статуса не существует, а значит не имеет значение в каком именно регионе Вы обратитесь за получением данного статуса, лучше обращаться туда где Вам территориально удобно.

Удачи Вам!