Хочу выделить свою долю из квартиры

Добрый день! Недавно бывшая супруга погибла, есть наследники на её квартиру. После развода раздела имущества не было. Квартира приобреталась супругой до брака, но в дальнейшем ипотека платилась из совместного бюджета. Хочу выделить свою долю из квартиры. Я знаю, что должен обратиться в суд с иском или заявлением?! Подскажите: должен быть иск, заявление или ещё что-то и где можно взять образец этого документа???

, Павел, г. Москва
Дарья Иванова
Юридическая компания "ЮК "Жабыко и Партнеры"", г. Вологда

Здравствуйте. Вам необходимо составить исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества (квартиры) и с ним обратиться в городской (районный) суд. В интернете можно найти такие заявления, но я бы порекомендовала Вам обратиться к юристам для грамотного составления.

С уважением, ООО «Центр Правовой Защиты».