Можно ли оспорить отцовство и отмену алиментов,если

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мы с нынешним гражданским мужем хотим оспорить его отцовство и выплату алиментов на неродного ребенка от первого брака. во время росписи, был признан отцом ребенка, его жены. Далее у них появился еще один ребенок. Далее развод, и бывшая жена (хоть и обещала не подавать) подала на алименты на двоих детей. Вопрос: можно ли нам оспорить отцовство и снять выплату алиментов на неродного ребенка? Как это происходит, и как долго длится? Реально ли это сделать без участия адвоката? (Просто лишних денег совсем нет, и экспертиза ДНК недешевая). Заранее спасибо.

, Елена, г. Узловая
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Если на момент записи отцу было известно, что он таковым не является, то его заявление об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено судом.