Перерасчет алиментов в суде

здравствуйте !!!у моего мужа от первого брака есть дочь 9 лет он платит алименты ))но с января 2014 г не может найти себе работу где платят без обмана ))поэтому не платит алименты и идет долг в месяц как по всей россии что заработная плата должна быть 30 тыс руб )))но у него помимо этого есть долги перед банком за кредиты ,вторая семья , ребенок новорожденный , как быть ?обратиться в суд за рерасчетом по алиментам или переводить самому сколько может?

, Татьяна георгиевна, г. Вологда
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

здравствуйте!!! у моего мужа от первого брака есть дочь 9 лет он платит алименты ))но с января 2014 г не может найти себе работу где платят без обмана ))поэтому не платит алименты и идет долг в месяц как по всей россии что заработная плата должна быть 30 тыс руб )))но у него помимо этого есть долги перед банком за кредиты, вторая семья, ребенок новорожденный, как быть? обратиться в суд за рерасчетом по алиментам или переводить самому сколько может?

Татьяна георгиевна

Это зависит от Вас, и Ваших личных договоренностей. Если Вы хотите взыскивать через суд, это является Вашим правом. Если уже было решение суда, то Вам нужно взять исполнительный лист и передать его судебным приставам. Если же лист уже у приставов, написать заявление приставам о том, что платежи не поступают, тогда будет возбуждаться исполнительное производство и будет проходить принудительное взыскание .