Добрый день уважаемые юристы

У меня такая ситуация, друг на моей машине попал в ДТП (осаго без ограничений) , виновным признали другую сторону, так-как тот выехал на полосу встречного движения и произошло лобовое столкновение.. Машина виновника была оформлена на ООО , а сам виновник лишен правом управления транспортного средства на два года! Очень неприятная ситуация, может ли осаго отказать мне в выплате денег из за того что в виновник аварии лишен водительских прав????????

, Давид, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

У меня такая ситуация, друг на моей машине попал в ДТП (осаго без ограничений), виновным признали другую сторону, так-как тот выехал на полосу встречного движения и произошло лобовое столкновение… Машина виновника была оформлена на ООО, а сам виновник лишен правом управления транспортного средства на два года! Очень неприятная ситуация, может ли осаго отказать мне в выплате денег из за того что в виновник аварии лишен водительских прав????????

Давид

Приветствую Вас.

Это не является основанием для отказа в страховой выплате. Обращайтесь в СВОЮ страховую, и требуйте страхового возмещения. Они в свою очередь потом взыщут сумму с виновника.