Можно ли подать иск на возмещение ущерба

Здравствуйте !!! В евро сети мне в кредитном договоре сотрудник указал не правильную стоймость товара .теперь из за его ошибки мне телефон обойдётся на три тысячи дороже плюс процент по кредиту. Куда обратится чтобы мне вернули разницу?

, Сергей Глазков, г. Великий Новгород
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!!! В евро сети мне в кредитном договоре сотрудник указал не правильную стоймость товара.теперь из за его ошибки мне телефон обойдётся на три тысячи дороже плюс процент по кредиту. Куда обратится чтобы мне вернули разницу?

Сергей Глазков

Вы должны в первую очередь обратиться с заявлением в банк. Приложите договор купли-продажи телефона. Если откажут, нужно обращаться в суд с заявлением, однако надо будет доказывать, что кредит Вам дали в меньшем размере, чем указан в кредитном договоре.