Продажа части доли в уставном капитале

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, один учредитель продал другому учредителю часть доли в уставном капитале. Теперь нужно внести изменения в ЕГРЮЛ, при заполнении заявления формы № Р14001 на странице сведений об учредителе нужно отметить графу "прекращение прав на долю" для учредителя который эту часть доли продал?

, Лев Тюрк, г. Москва
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

если у Вас была купля-продажи доли, то такой договор требует нотариального заверения + нотариус сам оформляет все документы. Вам следует обратиться в нотариусу. В противном случае, Ваш договор ничтожен.

Анна Шацких
Юрист, г. Ярославль

Действительно, Лев! Стороны сделки со своими супругами идут к нотариусу с учредительными документами, выпиской из ЕГРЮЛ, протоколом, уведомлениями от продавца о намерении продать долю, и уведомлением от соучредителей и Общества об отказе от преимущественного права покупки доли, а также другие дополнительные документы, которые озвучит нотариус. платите нотариусу, он офопмляет согласие супругов на сделку и договор.  Сам нотариус заполнит форму № Р14001 и направит ее в налоговую.