100-кратный размер минимальной оплаты труда?

Что означает срочные обязательства финансового характера на сумму, превышающую 100-кратный размер минимальной оплаты труда?

, Татьяна, г. Владивосток
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна! Видимо вопрос касается заполнения справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Согласно Рекомендациям Минздравсоцразвития России по заполнению справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в справке должны указываться сведения обо всех имеющихся на отчетную дату срочных финансовых обязательствах, сумма обязательств по которым превышает 100-кратный МРОТ. Финансовые обязательства могут выступать в качестве источников средств. К таким финансовым обязательствам относятся:

1) договоры о предоставлении кредитов, в том числе при наличии у служащего кредитной карты с доступным лимитом овердрафта (указываются обязательства, возникшие в связи с имеющейся задолженностью по кредитной карте на конец отчетного периода);

2) договоры финансовой аренды;

3) договоры займа;

4) договоры финансирования под уступку денежного требования;

5) обязательства вследствие причинения вреда (финансовые) и т.д.