Как получить гражданство, если есть ВНЖ, отец гражданин РФ и брак с гражданином РФ

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как быстрее получить гражданство? Я гражданка Казахстана, состою в браке с гражданином РФ, но три года будет только 17 мая 2016 года. Я подала документы на ВНЖ и в конце января 2015 года будет готово. Мой отец недавно восстановил гражданство РФ, но сейчас выехал снова в Казахстан. Как мне ускорить получение гражданство после получения вида на жительство?

, Румия, г. Екатеринбург
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Румия.

А Ваш отец имеет регистрацию по месту жительства в РФ?

Вы можете получить гиажданство РФ по Международному соглашению от 1999 г. Как гражданка Казахстана, имеющая близкого родственника гражданина РФ, при этом предоставляете свидетельство о рождении и паспорт близкого родственника, либо сможете получить гражданство РФ как носитель русского языка, если владение русским языком свободно и пройдёт собеседование в специально созданной комиссии.

Румия
Клиент, г. Екатеринбург

Имеет ли значение тот факт, что мы живем в разных городах РФ?