Не верю полиции

Я являюсь потерпевшим по уголовному делу ст.112УК. дело находится в полиции уже полгода, и не двигается с места. В официальный розыск следователь говорит , что не подавали, потому что его не допрашивали, и не предьявлены обвинения. Прошу копию дела, тоже ссылаются на то,что дело находится на проверке в другом городе.

Правомерны ли действия следователя,и что нужно делать? Я хочу, чтобы он мне оплатил лечение и моральный ущерб. Была сломана челюсть со смещением, и сотрясение.

(P.S. инцидент произошел на работе, человек который ударил,был назначен прорабом на должность бригадира,вместо меня. А прораб подполковник в отставке,в полиции его друзья работают)

, Фанис, г. Новотроицк
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Фанис!

Без изучения УД тяжело сказать законно ли непривличение в качестве обвиняемого в течении такого длительного срока.

Рекомендую написать жалобу на волокиту по УД в надзирающую прокуратуру.