Антисанитария из-за комерческих ларьков,находящихся рядом с жилым домом,квартирами

Возможна комерция рядом с квартирой,если не предусмотрено в частных киосках туалетов,загораживания територии,за счёт этого образования происходит постоянное правление нужды код окнами,как продавцами,так ипрохожими

, татьяна, г. Саратов
Елена Шестакова
Юрист, г. Пермь

Очень много подобный объектов размещается незаконно, особенно на внутридомовых территориях.

Если объект размещен на придомовой территории одного из домов, то должно быть согласие собственников, принятое на общем собрании.

Если же территория относится к землям общего пользования, то разрешение на размещение подобного нестационарно объекта должна выдать местная администрация.

Вы вправе направить жалобу в орган местного самоуправления с целью проведения проверки законности размещения нестационарного торгового объекта.

Спасибо за внимание, рада положительному отзыву.