Сокращение в связи с ликвидацией предприятия

Добрый день. До 07.08.2014 я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. 08.08.14, придя на работу, мне вручили уведомление на сокращение в связи с ликвидацией предприятия.Я написала заявление о том, что прошу меня счетать вышедшей на работу. В уведомление указана дата увольнения 20.10.2014г. Подскажите, пожалуйста, что мне сейчас делать? Какие выплаты я могу получить (я не могу сидеть до октября без денег). Спасибо

, Ирина, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Зарплату за два месяца Вам обязаны выплатить (до 20.10.2014). После увольнения, Вы в течении 5 дней встаете на биржу труда и Вам обязаны выплатить еще за два месяца, а если не найдете работу, то и за третий (ст. 178 Трудового кодекса).

Вы можете договориться с работодателем и уйти по соглашению, получив 2 оклада уже сейчас.

Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

"Зарплату за два месяца Вам обязаны выплатить (до 20.10.2014) "- 100% или 2/3

100% согласно среднего вашего заработка