Как опротестовать штраф из города, где не был

Добрый день. На сайте ГИБДД указано, что 9 августа с промежутком около 1 часа я нарушил скоростной режим в городах Орел и Брянск (штраф на 1000 и 500 руб). По почте квитанции еще не получил, но пришло извещении о заказном письме, скорее всего это одна из них. В этих городах я никогда не был. 9 августа я был в Ростове-на-Дону (расстояние около 950км), могу подтвердить справкой из банка (расплатился кредитной картой в магазине). Подскажите пожалуйста, как можно опротестовать штраф? Машиной управляю только я, оформлена машина на супругу, но в страховку внесен я один. Спасибо

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

9 августа я был в Ростове-на-Дону (расстояние около 950км), могу подтвердить справкой из банка (расплатился кредитной картой в магазине). Подскажите пожалуйста, как можно опротестовать штраф? Машиной управляю только я, оформлена машина на супругу, но в страховку внесен я один. Спасибо

Александр

Приветствую Вас. Доказать необоснованность постановления можно только в том случае, если докажете что за рулем были не Вы, или это не Ваше ТС. На постановлении будет фото фиксации. В качестве доказательств, можете составить договор о том, что сдали авто в аренду, можете представить справку из больницы о том, что находились на стационарном лечении, можете также справкой из банка. Чем больше доказательств, тем больше вероятность, что постановление отменят. Могу помочь составить жалобу.