Преоформление дачи

Здравствуйте!

Чтобы преоформить дачу по дарению от бабушки к 2-м внучкам.

Нам надо на меня доверенность у нотариуса сделать с бабушкиным присутсвием или достаточно ее паспорта?

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если подписывать договор, акт передачи, оплачивать госпошлину, подавать документы в Росреестр будет иное лицо нежели сама бабушка, то доверенность (нотариальную) нужно обязательно. Присутствие бабушки при оформлении обязательно.

Ирина
Клиент, г. Москва

А она должна присутсвовать у нотариуса при оформлении доверенности на меня?

Да, нотариус должен убедиться в ее дееспособности, лично убедиться в ее воле, удостовреить ее подпись