Что ждать от действий арбитражного суда?

Наша организация бюджетная, г.Владимир. В апреле 2013года подали в арбитражный суд. Владимирской области исковое заявление к подрядчику (А11-3135/2013 ), в результате нескольких заседаний судьей назначена судебно-строительная экспертиза. Организация, проводившая экспертизу и назначенная судом в 2013году результаты экспертизы не предоставила в суд, а предоставила их только весной 2014года. Сейчас из арбитражного суда никаких определений не поступает и на сайте нет документов о назначении слушаний. Что делать нашей организации- может есть какая-то форма обращения к судье письменно с разъяснением информации по делу?

, Татьяна, г. Владимир
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам необходимо ознакомится с делом. Если экспертиза в суд представлена, то напишите ходатайство о возобновлении производства по делу. (Честно говоря суд сам должен был назначить дату заседания и возобновить производство).

У Вас есть право обратится к председателю суда с заявлением об ускорении производства по делу.