Кто будет платить кредит

Моя сестра взяла кредит в 2013 году и не платила его, в июле этого года она скончалась, что нам теперь делать? она с нами не проживала, но в квартире вписана была.

, Катя,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Катя.

По долгам наследодателя отвечают наследники, принявшие наследство.

Статья 1175 ГК. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.