Могу ли я отказаться от своих показаний

Здравствуйте,меня зовут Нелли я продавец магазина.Месяц назад я продала со слов сотрудника полиции несовершеннолетниму парню коктейль спиртосодержащий об.0,5 л.Сейчас я получила повестку в суд При продаже у меня невозникло никаго сомнения в его не совершеннолетии,тем немении я у него спросила паспорт на,что он ответил,что ему уже 20 лет,это указала я впротаколе,а так же свидетельница присутствующая в тот момент в магазине.Когда пришли в магазин сотрудники правох.органов сделали вид ,что его незнают и как подозрительную личность заберают его с собой для установления личности.Каких либо документов на молодого человека предъявленно небыло.Я была в растеренности и своей рукой поддиктовку написала,что продала несовершеннолетниму.У меня есть свидетель который видел как этот молодой человек приехал вместе с ними.За 16 лет в торговле со мной такое первый раз.Подскажите пожалуйста,что мне делать у меня 2-е детей(один несовершеннолетний,второй студент)муж неработающий?

, Нелли, г. Грязи
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Вы вправе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении. То что Вы указали будет являться доказательством по делу. Вы вправе давать в суде другие объяснения, но то что Вами было однажды сказано или подписано уже не вернуть. По закону, Вы должны проверять документы только при наличии сомнений в возрасте покупателя. Сейчас при вынесении постановления в отношении Вас главное подать на него жалобу в течение 10 дней с момента получения постановления. После этого давать объяснения в суде аналогичные тем, что Вы указали в вопросе. То обстоятельство что он был с сотрудниками не говорит о незаконности их действий, они так всегда работают, это как проверка организации.