Брак в 16 л

Мне 16,моему парню 18 имя хотим расписаться.я не беременна и мы живем отдельно с родителями.какие права будут у меня и моего молодого человека когда мы распишемся?

, Дарья, г. Екатеринбург
Юрий Алексеевич Сахно
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте,

лицо, вступившее в порядке исключения в брак до достижения 18 лет, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак (п. 2 ст. 21 ГК РФ).

Т.е. после брака у Вас будут все те же права, что и у любого взрослого человека. Вам не нужно будет получать согласие родителей для заключения сделок и т.д.