Действия после регистрации ип

добрый день!

ип зарегистрировал 4.08.14.(розничная торговля вне магазинов)

поставил кофейный аппарат на предприятие (работает, приносит прибыль)

какие документы нужны что бы оформить все грамотно?

нужно ли открывать расчетный счет?

нужна ли книга доходов расходов?

, максим, г. Нижний Новгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Документов больше не нужно.

Книга расходов и доходов оформить можете.

Расчетный счет открывать необязательно.

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Какая у Вас система налогообложения? На УСН или общей системе налогообложения нужно вести учет доходов и расходов в книгах по установленной форме. Расчетный счет можете не открывать.