Обманывают с зарплатой

Меня зовут Наталья. Мне 17 лет и я работаю в ресторане официанткой. Устраивалась туда на летний период. Про работала с июля до 14 августа. Сегодня написала заявление по собственному желанию, но директор отказывается платить за август т.к не отработаю 2 недели. 15 августа я вынуждена уехать в Краснодарский край. Что делать в такой ситуации?

, Наталья, г. Ступино
Данила Ершов
Юридическая компания "Де-факто", г. Барнаул

Здравствуйте, Наталья!

На каких условия был заключен трудовой договор?

Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В соответствии со ст. 292 ТК РФ работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора.